Schützengesellschaft Adler Wörnitzstein 1913 e.V.

Könige

Könige 2016

Könige 2016 von links:
2. SM Sebastian Bender, Schützenkönig Werner Kapfer, Schützenliesl Sieglinde Baars, Jugendkönig Elias Bleichner, Schützenkönig Altersklasse Johann Baars, 1. SM Uwe Baars

Schützenkönige

1932-33 Stegmüller Anton
1933-34 Burlefinger Andreas
1934-35 Ott Anton
1935-36 Durz Josef
1936-37 Eigner Michael
1937-38 Eigner Wenzel I
1938-39 Eigner Wenzel I

1939 bis 1945 - 2. Weltkrieg
ab 1950 wieder Schießbetrieb

1950-51 Eigner Xaver
1951-52 Rieder Ludwig
1952-53 Stuhler Georg
1953-54 Hombergs Heinz
1954-55 Waser Hermann
1956 Eigner Xaver sen.
1957 Kapfer Eduard
1958 Eigner Heribert
1959 Eigner Heribert
1960 Friedl Karl
1961 Eigner Heribert
1962 Eigner Heribert
1963 Waser Erich
1964 Chilla Herbert
1965 Stegmüller Konrad
1966 Heldt Siegfried
1967 Chilla Herbert
1968 Eigner Heribert
1969 Stegmüller Konrad
1970 Stegmüller Konrad
1971 Ott Anton
1972 Heldt Siegfried
1973 Dworschak Oskar
1974 Ziegler Wilhelm
1975 Ott Anton sen.
1976 Stegmüller Konrad
1977 Kapfer Robert
1978 Friedl Karl
1979 Eigner Heribert
1980 Ott Anton
1981 Heldt Siegfried
1982 Erhart Josef
1983 Hochmuth Herbert
1984 Hochmuth Herbert
1985 Hochmuth Herbert
1986 Schmidbaur Josef jun
1987 Ott Anton jun.
1988 Eigner Heribert
1989 Bender Ralph
1990 Ott Helmut
1991 Schmidbaur Helga
1992 Hochmuth Herbert
1993 Kapfer Michael
1994 Schmidbaur Josef jun
1995 Kapfer Georg
1996 Ott Dietmar
1997 Hochmuth Herbert
1998 Bender Ralph
1999 Ott Anton jun.
2000 Kapfer Michael
2001 Kapfer Petra
2002 Bender Ralph
2003 Kapfer Petra
2004 Hochmuth Herbert
2005 Hochmuth Herbert
2006 Näpfle Michael
2007 Seidemann Christian
2008 Bender Ralph
2009 Näpfle Michael
2010 Baars Uwe
2011 Kapfer Eduard
2012 Dorfmüller Stefan
2013 Ott Anton jun.
2014 Sieglinde Baars
2015 Herbert Hochmuth
2016 Werner Kapfer
2017 Schmidbaur Stefan
2018 Herbert Hochmuth


Schützenliesl

1928-52 Mecklinger Adelheid
1952 Stuhler Angela
1964 Schöne Emmy
1965 Löhnert Edeltraud
1966 Löhnert Edeltraud
1967 Stegmüller Hermine
1968 Stegmüller Hermine
1969 Friedl Christine
1970 Friedl Christine
1971 Friedl Christine
1972 Friedl Christine
1973 Stegner Brigitte
1974 Dworschak Sybille
1975 Heldt Maria
1976 Heldt Maria
1977 Heldt Maria
1978 Heldt Maria
1979 Ott Elfriede
1980 Stöhr Elfriede
1981 Heldt Maria
1982 Stafflinger Karin
1983 Probst Sybille
1984 Stafflinger Karin
1985 Dietl Carlola
1986 Laxgang Karin
1987 Erhart Edith
1988 Ott Petra
1989 Ott Petra
1990 Ott Petra
1991 Ott Petra
1992 Ott Petra
1993 Erhart Edith
1994 Ott Elfriede
1995 Kapfer Petra
1996 Ott Petra
1997 Kapfer Monika
1998 Ott Petra
1999 Kapfer Monika
2000 Kapfer Petra
2001 Baars Sieglinde
2002 Baars Sieglinde
2003 Baars Sieglinde
2004 Kapfer Petra
2005 Baars Sieglinde
2006 Baars Sieglinde
2007 Kapfer Stefanie
2008 Kapfer Monika
2009 Baars Sieglinde
2010 Kapfer Stefanie
2011 Kapfer Petra
2012 Baars Sieglinde
2013 Näpfle Monika
2014 Magdalena Kapfer
2015 Magdalena Kapfer
2016 Sieglinde Baars
2017 Sieglinde Baars
2018 Monika Näpfle


Schützenkönige „Altersklasse“

1993 Eigner Heribert
1994 Eigner Heribert
1995 Eigner Heribert
1996 Eigner Heribert
1997 Münch Gerlind
1998 Stegmüller Konrad
1999 Münch Gerlind
2000 Münch Gerlind
2001 Ott Anton sen.
2002 Münch Gerlind
2003 Münch Dieter
2004 Münch Gerlind
2005 Schmidbaur Max
2006 Ott Anton sen.
2007 Baars Sieglinde
2008 Fackler Thomas
2009 Fackler Thomas
2010 Ott Anton sen.
2011 Eigner Heribert
2012 Müller Erich
2013 Müller Erich
2014 Johann Baars
2015 Johann Baars
2016 Johann Baars
2017 Johann Baars
2018 Johann Baars

Jugendkönige

1981 Friedl Richard
1982 Stafflinger Karin
1983 Ott Dietmar
1984 Friedl Richard
1984 Müller Ottmar
1985 Ott Dietmar
1986 Laxgang Karin
1987 Probst Norbert
1988 Kapfer Werner
1989 Skrzypczak Christian
1990 Rau Sabine
1991 Weißenburger Jürgen
1992 Weißenburger Jürgen
1993 Dorfmüller Stefan
1994 Dorfmüller Stefan
1995 Schmidbaur Stefan
1996 Huber Wolfgang
1997 Hochmuth B.
1998 Vill Matthias
1999 Hochmuth B.
2000 Vill Matthias
2001 Vill Matthias
2002 Näpfle Michael
2003 Fackler Mario
2004 Kapfer Stefanie
2005 Näpfle Monika
2006 Kapfer Magdalena
2007 Kapfer Magdalena
2008 Ott Maximilian
2009 Kapfer Magdalena
2010 Kapfer Magdalena
2011 Kapfer Magdalena
2012 Kapfer Magdalena
2013 Schröppel Johannes
2014 Fabian Ott
2015 Manuel Kapfer
2016 Elias Bleichner
2017 Elias Bleichner
2018 Elias Bleichner